Главная » Статьи » Чем заменить мясо?

Чем заменить мясо?

429d95252c31a4481e-2013713Основным принципом вегетарианства является полный отказ от продуктов животного происхождения. Из этого следует, что вегетарианцы абсолютно не употребляют в пищу мясо. Этот факт стал причиной мифов о том, что люди, отказавшиеся от мяса, слабые и болезненные из-за того, что в организм не поступает гемовое железо. Но это совсем не так, ведь существует целый ряд продуктов, которые могут заменить мясо без вреда для человеческого организма.

Отказ от мяса для организма не опасен, если только он не был сделан резко и без подготовки. Для начала нужно обследоваться в хорошей клинике, к примеру, в этой: lookmedbook.ru. Врачи скажут вам, можно ли вашему организму вообще отказываться от мяса и чем лучше его заменить.

Хорошим источником белка для вегетарианцев  станет творог. Этот продукт можно легко комбинировать со многими другими, потому свою дозу белка человек сможет получать из различных вкусных блюд. Оптимальное сочетание жиров и белков встречается в орехах, арахисе и арахисовом масле.  Вкусным и полезным эквивалентом животному белку может стать чечевица и бобовые. Такое разнообразие продуктов-заменителей обычному мясу позволит вам придерживаться вегетарианства, не отказываясь от вкусных блюд.

Касательно того, что организм не получает необходимого ему гемового железа, нужно отметить, что в этом нет ничего опасного для здоровья. Организм вегетарианца перестраивается так, чтобы получать нужную ему порцию железа из других источников – растительной пищи. Наличие в рационе орехов, бобовых культур, овса, свежих и сушеных фруктом позволяет держать баланс железа в  норме.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*