Главная » Статьи » Что представляет собой стильная мужская рубашка

Что представляет собой стильная мужская рубашка

Что представляет собой стильная мужская рубашка
Мужчина в рубашке всегда привлекает пристальное женское внимание, да и мужская часть наверняка заметит такого представителя сильной половины. Уметь правильно подобрать, а соответственно и носить эту часть гардероба достаточно сложная задача. Мужские модели помогают создать воистину стильный и яркий образ. Офисные варианты существенно отличаются от стильных модных моделей. Но для начала стоит разобраться, что же такое рубашка и немного покопаться в её истории.

Их начали носить давно. Простые крестьянские рубахи, дорогие вычурные у вельмож – все они предшественники современных модных моделей. Однако хорошие качественные могли себе купить лишь богатые, а все остальные довольствовались лишь тем, что смогли достать.

В коллекциях именитых дизайнеров и брендов ни один показ не обходиться без этого предмета гардероба. Их может быть огромное разнообразие, что в плане дизайна, что по материалу изготовления. Рубашки от Stone Island сочетают в себе все модные тенденции. Это и приталенные, и свободного покроя. Из большого ассортимента, каждый сможет подобрать подходящую модель.

Приталенные варианты остаются актуальными последние несколько сезонов. Они могут сотворить с фигурой своего обладателя настоящее чудо, придав рельеф там, где надо и скрыть некоторые недостатки. Стоит помнить важную деталь, такая модель должна облегать, но не обтягивать. Уместно будет надеть ее на вечеринку или любое торжественное мероприятие. В офисном образе стоит сочетать ее с галстуком и пиджаком.

Классические офисные варианты хорошо смотрятся на любой фигуре, главное правильно подобрать размер ну и конечно органично вписать в образ подходящий галстук. Необычные варианты с дополнительными деталями хорошо подойдут для вечеринки или выхода в свет. Какого бы фасона ни была рубашка, в хорошей модели должно быть как можно меньше синтетики, идеальный вариант ее полное отсутствие. Синтетика может очень привлекательно выглядеть и стоить в разы дешевле, однако её очень неприятно ощущать на теле, и она может быть причиной непредвиденного результата стирки.

Главным недостатком натуральных материалов является то, что они очень мнутся, однако это компенсируется приятными тактильными ощущениями. К природным материалам, из которых шьют рубашки можно отнести: хлопок, шелк, лён. Хлопок всегда был и остается в почете всех дизайнеров и производителей. Лён хотя и выглядит несколько грубо, но придает изделиям фактурности, да и всему образу в целом. Шелковые варианты подчеркнут утонченность и станут признаком хорошего вкуса. Льняные модели отменно выглядят летом в них не жарко, и они могут стать отличным довершением образа стильного мужчины. Летом их надевать не стоит, это будет смотреться неуместно.

Модными в последние годы стали мужские рубашки с необычным воротом. Вариации на тему количества воротников (два, три), воротник-стойка с пуговицами и другие варианты, на что хватит фантазии дизайнеров.

 


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*