Главная » Статьи » Какой же матрас называют правильный?

Какой же матрас называют правильный?

Магазины, специализирующиеся на продаже матрасов предлагают множество моделей. Продавцы обязательно придут на помощь, помогут определиться с выбором.
Сон – немаловажный компонент здоровья. Если мы не будем уделять отдыху достаточно времени, это может привести к плохому самочувствию и развитию различных болезней.
Одним из таких последствий является банальная бессонница.
Принято матрасы делить на две группы: на пружинные и беспружинные. Есть и другие модели для любителей необычных вещей. К ним относят водяные и надувные (их принято относить к беспружинным).
Надувные обычно используют для гостей. Они не прихотливы, занимают мало места при хранении. Водяные достаточно «вредные» в эксплуатации, да и особым удобством они не отличаются. Именно по этой причине, основная доля покупателей предпочитают останавливать свой выбор на обычных, стандартных моделях.
Выбирая матрасы на пружинной основе необходимо уточнить у продавца, какой пружинный блок находится у них внутри. Обычно это либо зависимый блок, либо независимый пружинный блок.
Пружинный блок, называемый зависимым, представляет собой конусные пружины. Эти пружины скрепляются между собой специальной рамкой. Подобная технология достаточно экономичной, так как процесс производства достаточно простой.
Независимый пружинный блок совершенно другая конструкция. Здесь используется метод «упаковки» каждой пружины матраса упакована в отдельный тканевый мешочек. Благодаря этому, такие матрасы не будут скрипеть.
Разнообразные наполнители и есть отличительная черта беспружинных матрасов. В их производстве обычно используют кокосовое волокно, различный поролон, латекс, натуральный конский волос, и , даже, специальным образом обработанную, морскую траву. При использовании нескольких разных блоков, применяют метод их чередования. Такие матрасы достаточно удобны и практичны.
Матрас с ортопедической основой — совершенно другая история. Именно он может поддерживать ваш позвоночник, во время отдыха, в правильном положении . Какое бы вы не поворачивались во сне, матрас подстроится под ваше тело, а значит оно не будет находиться в неудобном положении, что обеспечит спокойный сон.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*