Главная » Статьи » Можно ли есть суши во время беременности?

Можно ли есть суши во время беременности?

432Суши в последнее время набрали очень большую популярность в мире и в каждой стране их готовят по своему. Особенно суши нравятся женщинам. И когда наступает беременность возникает вопрос, можно ли их есть.
Сама по себе рыба полезна, но если она сырая, то в ней могут содержаться бактерии и паразиты. Так как суши набрали такую популярность, заведений, где моно их приобрести, очень много и мало где делают качественный продукт. И нету никакой гарантии, что они были приготовлены в санитарных условий. Лучше конечно отказаться от суш и острых приправ на период беременности и сделать выбор в пользу более безлопастных продуктов.

Суши это традиционная еда японцев. Блюда настолько нам приелось, что женщины не готовы отказываться от них даже во время беременности. Суши можно назвать полезной едой, так как основные ингредиенты это рыба и рис. В них содержится большое количество необходимы и полезный вещество для организма.
Рыба это очень полезный продукт, который содержит в себе большое количество белка и полезны жиров. Все это положительно скажется на росте и развитии ребенка. Но не забивайте, что не вся рыба полезна.
Как правило в нашей стране у будущих мама есть список с ограниченным количеством продуктов. И если посмотреть, то по сути им почти ничего нельзя есть. Но в других странах, где разрешены даже цитрусы и чеснок, есть рыбу не рекомендуют. Когда рыба подвергается тепловой обработке она сохраняет все свои полезные свойства, при этом убивает всех паразитов. Так что ни в коем случае не употребляйте рыбу в сыром виде.

В Японии местные жители питаются в основном свежей рыбой. Но качество там гораздо лучше, чем у нас, так как мы далеки от морей. Так же некоторые кафе, рестораны не соблюдают санитарные нормы и съев не качественный продукт, можно подхватить листорезом или гепатит А. Кишечные инфекции проходят тяжело и могут стать одной из причин выкидыша. Поэтому из рациона стоит убрать лае крабовые палочки, так как в их состав входит необработанная рыба.
Если нету силы воли и суши все-таки присутствуют в вашем рационе подходите с умом к их выбору. Существуют так же овощные и горячие ролы без острых соусов, которые не смогут навредит во время беременности.
Ну и все мы знаем, что характер у женщин не простой, особенно в этот период. И приспичить поесть любимое блюдо может в любое время. А круглосуточно доставка суши — это выходит из непростой ситуации.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*