Главная » Статьи » Ортопедические матрасы

Ортопедические матрасы

От того, насколько качественно вы спите ночью, зависит ваше самочувствие в течение дня. Если вы испытываете постоянную беспричинную усталость, глаза закрываются, стоит устремить взгляд в одну точку более, чем на секунду, а в мыслях – мечты о том, как вы поскорее уляжетесь на диван, как только придете домой, стоит задуматься о том, как улучшить качество вашего сна.

 

Одной из причин может быть плохой матрас, и если уж вы решили сменить его на новый, лучшим выбором для вас и всей вашей семьи станет ортопедический матрас. Выбирая матрас, нужно определиться, какие требования у вас к данному приобретению. Ортопедические матрасы не только создают комфортные условия для сна и отдыха, но также помогут справиться с уже существующими заболеваниями спины и будут профилактикой их появления. Очень полезен ортопедический матрас для детей в возрасте, когда формируется позвоночник, школьников и тех, кто проводит много времени за компьютером или другими сидячими видами деятельности. Такие матрасы, как http://ekaterinburg.dreamline.com.ru/, правильно подобранные по жесткости, помогают справиться со сколиозом, артрозом и остеохондрозом.

 

По конструкции ортопедические матрасы бывают пружинные и беспружинные. Лучший расслабляющий эффект на спину оказывают пружинные матрасы, в которых пружины разделены на отдельные блоки, то есть, матрас прогибается под весом тела только там, где это необходимо. Лечебный эффект тем больше, чем больше пружин в матрасе. Еще одна отличительная особенность ортопедических матрасов, приобрести которые можно здесь — http://novosibirsk.dreamline.com.ru/,  которая дополняет пружинный и беспружинный матрас – жесткая прослойка из кокосовой койры под слоем эластичного и упругого латекса. Все эти материалы помогают максимально расслабить мышцы спины и всего тела во время отдыха или сна.

 

В отличие от пуховых и перьевых  матрасов, в ортопедических матрасах не заводятся различные болезнетворные микроорганизмы, плесень и пылевые клещи. Все дело в антибактериальной пропитке, которую используют при изготовлении современных ортопедических матрасов. Этот фактор очень важен, если в доме есть маленькие дети или аллергики. Но помните, что, по возможности следует выбирать матрас индивидуально, соответственно состоянию вашего позвоночника, конституции тела, возраста, веса и других показателей.

 


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*