Главная » Статьи » Природные камни

Природные камни

Издавна люди высоко ценили природные камни за их удивительную красоту и причудливую неповторимость. Украшения из натурального камня подчеркивают индивидуальность человека, его благородство и хороший вкус. Однако, не только красота украшений привлекала людей к камню. С древних времен их используют в качестве талисманов и оберегов.

Люди с помощью камней отгоняют беды и болезни, привлекают любовь и удачу. Выбирать натуральные камни можно по характеру, имени или по знаку зодиака. Но лучшим критерием в выборе является интуиция или внутренние ощущения. Они помогут выбрать украшение, наиболее подходящее вашей личности.

Одним из наиболее привлекательных камней является малахит. Его природная цветовая гамма включает в себя все оттенки зеленого цвета, а причудливые разводы из колец и полосок разной ширины добавляют украшению оригинальности. Большое содержание меди в его составе позволяет малахиту очистить тело от загрязнений и токсинов. Считается, что малахит поглощает отрицательную энергию и этим укрепляет нервную систему.

Также удивительными целебными свойствами обладает камень кровавик. Этот черный или темно-красный минерал используется для украшений благодаря яркому металлическому блеску. Ювелиры также используют его для создания небольших фигурок. Кровавик или гематит издавна применялся врачами для терапии различных заболеваний. Считается, что он может помочь людям со слабой системой кровообращения.

Очень красиво смотрятся украшения из опала. Он бывает розовый, красный, зеленый, черный, голубой или молочно-белый, но отличительной особенностью его является характерная игра цвета. Благодаря своей структуре он способен излучать различные лучи под воздействием солнечного цвета, при этом видна игра цветов и внутри камня. Опал является талисманом одаренных, талантливых людей.

Особое положение среди цветных драгоценных камней занимает сапфир. Самый распространенный цвет этого минерала – васильково – синий, однако встречаются желтые, зеленые, розовые и фиолетовые камни. Украшения из сапфира поражают своей красотой, а сапфировые чаши могут улучшить качество любого напитка. Как амулет этот камень отгоняет страхи, хранит от предательства, судов и оговоров.

Современная наука достигла больших успехов в области синтеза драгоценных камней. Отличить их от природных могут только специалисты, а стоят они гораздо меньше. Однако натуральные камни создавались природой веками и их энергетика так же ценна, как и красота.

Статья предоставлена сайтом Твой ювелир


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*