Главная » Статьи » Ресторан «Giraffe» в Израиле

Ресторан «Giraffe» в Израиле

Для тех кто любит экзотику стоит посетить ресторан «Giraffe», представляющий целую сеть ресторанов азиатской кухни. На сегодняшний день уже имеется 7 отделений. Основная специализация таких ресторанов, пища на вынос или «take away».
Самый первый ресторан азиатской кухни «Giraffe» появился в Израиле в 1996 году. Он очень отличался от тех ресторанов, которые работают уже сейчас. Современная сеть взяла за основу китайские рестораны, которые испытывали успех еще в далеких восьмидесятых годах. Рестораны «Giraffe» имеют оформление в китайском стиле, но при этом украшены амулетом Соломона, а также китайские названия и адаптированные для европейского посетителя в блюдах китайской кухни. Основная новизна «Giraffe» была в том, что они смогли найти баланс, который бы позволил связать азиатскую и современную европейскую кухни, сделав ее более привычной для неискушенного потребителя. Ведь восточная кухня весьма специфическая и острая, поэтому к ней необходимо привыкнуть.
Именно такое слияние азиатских блюд и европейских десертов, а также, собственного эспрессо-бара, создает оригинальное место, где можно отдохнуть всей семьей от житейских забот.
Меню поражает разнообразием. Причем вас не станут уговаривать заказывать все в одном стиле, в результате могут принести сделанную вами сборку из различных блюд. Например, могут принести таиландское блюдо «Пад Тай» и японское суши, добавив к нему китайский эгроль. Приходя в «Giraffe», можете быть уверены, что приготовленное тут блюдо вы не сможете попробовать больше нигде. В качестве посуды используется только медная посуда, изготовленная мастерами вручную, что придает дополнительную романтику и шарм.
Особенно вкусные тут десерты. Например, попробовав один из вкуснейших шоколадных десертов «Павлов» или предложенный в меню не менее вкусный шоколадный торт и вы, и ваши дети останетесь довольными. А для любителей экзотики, вы можете попробовать такие специфические азиатские лакомства как, например, мороженое, которое изготавливают из фиолетовой фасоли.
Кстати, посещая любой из сети ресторанов «Giraffe», стоит узнать какое у них есть свое фирменное блюдо, которое делает его уникальным. Сделать это можно спросив у официанта.
Кроме того, тут нет бизнес-ланчей. Зато придя в рестораны «Giraffe», в период с 12.00 до 17.00 вы сможете получить скидку в 10% на все блюда, указанные в меню, что очень выгодно.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*