Главная » Статьи » Рейтинг кофе в зернах

Рейтинг кофе в зернах

В наше время на прилавках магазинов появились различные виды кофе, отличаемые друг от друга способом приготовления, вкусом и даже насыщенностью цвета. Кофе бывает: молотый (зерновой), в зернах, и в гранулах (быстрорастворимый).
Лидирует в рейтинге ценности кофе, естественно, зерновой, так как именно этот вид кофе дает самый стойкий приятный аромат.

Если отбросить в сторону сублимированный (растворимый) кофе и рассмотреть только настоящий (зерновой) кофе, то можно выделить среди множества сортов кофе кофе-фаворитов, которые попадают в рейтинг лучших сортов кофе по всему миру. В основном, все зерновые сорта кофе делятся на два типа кофейных зерен: робуста и арабика. Кофейные зерна этих двух сортов дает одно и тоже дерево, выросшее в разных условиях.

Более качественным сортом кофе считается арабика, именно этот сорт кофе лидирует во всех рейтингах, даже на сайте
Lavazza.

Арабика, как можно заметить, немного дороже всех остальных сортов кофе, но эта цена оправдывается стопроцентным качеством продукта, ибо зерна этого сорта кофе произрастают в высокогорных районах.

Робуста занимает второе место в рейтинге кофе. Плюсом этого сорта кофе является относительная дешевизна за хорошее качество, большое содержание кофеина в зернах (до 4%). Как растение, кофейное дерево не прихотливо и не требует специального ухода за собой, поэтому ценится немного меньше, нежели чем арабика.

После того как вы определились с выбором сорта кофе, не спешите опускать руки и расслабляться, вам предстоит выбрать способ приготовления самих зерен. После сбора зерен, их обжаривают. И обжаривают по-разному. Степень обжарки очень влияет на вкус и цвет. Степень обжарки кофейных зерен, обычно указывают на упаковке: сильная, средняя или низкая.

Способы приготовления кофе бывают разными: варка в турке, варка в кофе-машине и варка в кофеварке. Весь этот ассортимент можете найти на сайте Paulig. Какой именно способ приготовления кофе наиболее удобен для вас, вы сможете определить только сами, продегустировав один и тот же сорт кофе, приготовленный по разным методикам. Более быстрый и простой способ приготовления кофе, конечно же, с помощью кофеварки и кофе-машины, но, зато с помощью турки вы получите более ароматный, насыщенный вкус с приятным послевкусием.

К кофе принято подавать тростниковый сахар. Попробуйте, и не пожалеете. «Кофе-центр» предлагает на выбор покупателя большое количество сладостей и десертов по выгодной и оптимальной цене.

Источник статьи: Центр-кофе.ру


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*