Главная » Статьи » Составной или расширяющийся? Особенности видов дикого символа в игровых автоматах

Составной или расширяющийся? Особенности видов дикого символа в игровых автоматах

То, что в современных игровых автоматах есть дикий символ, считается само собой разумеющимся. Его способность — подменять любые символы, кроме специальных — приходится очень кстати. И игроки не зря при выборе игровых автоматов часто интересуются в первую очередь, есть ли в игре вайлд. В последнее время производители много экспериментируют с функциями этого важного символа, стараясь придать игре дополнительную динамичность. Кроме того, он часто используется разработчиками для регулирования баланса выплат. Именно поэтому дикий символ может быть таким разным. Во многих слотах используются расширенные функции вайлда. Однако каждый производитель применяет их по-разному, из-за чего в определении таких диких символов возникает путаница. Чтобы понять, как именно работают эта опция, рассмотрим несколько типичных игровых автоматов, где вайлд ведет себя на самом деле активно.

Большой (или составной) вайлд (Stacked Wild)

Бар Оливера, Oliver’s Bar — Novomatic-Gaminator. В этом гейминаторе вайлдом является бокал с коктейлем. Он встречается как в обычной игре, так и во фри-спинах. В отличие от многих слотов здесь за совпадение диких символов приз не полагается. Вайлд просто помогает достроить комбинацию до выигрышной или более прибыльной. Особенностью же его является то, что он может занимать 3 горизонтали игрового поля, то есть весь барабан. Однако, не всегда. После остановки барабанов он может появиться частично, при этом занимая одну или две горизонтали. В любом случае, очевидно, что вероятность его выпадения по сравнению с традиционным вайлдом увеличена в 3 раза, наверное, поэтому в нем нет функции умножения, как в доброй половине гейминаторов, протестировать данный игровой автомат можно на http://freeslotgames.ru/olivers-bar/. Встречается во многих игровых автоматах разных производителей. Часто такой дикий символ может играть не на всех барабанах, а, например, на 2-м, 3-м и 4-м. В любом случае, необходимо заранее уточнить все детали в таблице выплат.

Расширяющийся вайлд (Expanding Wild)

Вишенка, Cherry Love — Playtech. В этом игровом автомате дикий символ также занимает больше, чем одну ячейку поля, но в отличие от большого вайлда, в игре он ведет себя как обычный, но если срабатывает в комбинации, то расширяется на весь барабан. При этом могут образовываться (и чаще всего образовываются) новые выигрышные комбинации. В Вишенке такой вайлд играет только на барабанах 2, 3 и 4. Интересно, что его символом является портрет блондинки, но при расширении красавица подмигивает и становится видна в полный рост. Учитывая, что не ней, оказывается, только нижнее белье, расширяющийся вайлд исполняет здесь роль какого-никакого, а бонуса. Правда, только для мужской части аудитории. Аналогично с Баром Оливера вайлд сам по себе выигрыши не приносит. Но, в отличие от гейминатора, очевидно, что такая модель является более выгодной для игрока, поскольку символ при срабатывании в любом случае будет занимать весь барабан.

Растущий вайлд (Rising Wild)

Великий шеф, Big Chef — Microgaming. Разработчики в этом слоте применили 2 диких символа. Один — совершенно обычный для основной игры. Это логотип Big Chef. А второй дикий символ предназначен специально для фри-спинов. Он выглядит как духовка, но с разными блюдами внутри. При первом выпадении (даже не срабатывании) он остается на поле и с каждым спином увеличивается на одну горизонталь. После достижения верхней границы поля, он исчезает. Учитывая, что во время бесплатных вращений все выигрыши умножаются на два, вайлд такого типа очень сильно помогает игроку улучшить его материальное положение.

Случайный вайлд (Random Wild)

Сорвиголова, Daredevil — Playtech. Как видно из названия, этот дикий символ появляется на поле случайно. В слоте Сорвиголова он является атрибутом бонусной игры, то есть в основной игре его встретить невозможно. После каждого спина в случайном порядке любой символ (до 3 за раз) может превратиться в дикий. И это наряду с тем, что в основной игре есть свой вайлд.

В общем, как видно, производители активно включают в дикий символ дополнительные интересные функции. Вайлд может быть серьезным подспорьем для игрока, но, учитывая большое разнообразие опций дикого символа, гемблеру обязательно нужно перед игрой изучить таблицу выплат и, в частности, правила срабатывания вайлда. Это поможет избежать ненужных разочарований и получить полноценное удовольствие от игры.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*