Главная » Статьи » Суши: вред или польза?

Суши: вред или польза?

Вот уже несколько лет суши и роллы являются излюбленным деликатесом в нашей стране. Спрос на них с течением времени не падает, а, наоборот, неуклонно растет. Истинными поклонниками этого блюда традиционной японской кухни стали сотни тысяч человек. Стоимость этой японской закуски не такая уж и большая, поэтому даже часто питаясь суши вы можете сэкономить достаточно денег и купить ванны акриловые Riho на сайте santehshop.kiev.ua. Однако одно дело цена, а другое дело польза для здоровья. Давайте разберемся, в чём польза и вред этого блюда.
Польза:
Морская рыба содержит в себе омега-3 жирные кислоты, которые улучшают работу сердца и развивают умственную деятельность. Кроме того, в ней много незаменимых аминокислот.
Рис богат клетчаткой, поэтому улучшает работу пищеварения.
Соевый соус улучшает микроциркуляцию в организме и препятствует раннему старению.
Васаби укрепляет иммунитет и обладает антибактериальными свойствами.
Имбирь также является иммуностимулятором. Кроме того, это сильный антиоксидант.
Вред:
В случае если суши содержат в себе мясо тунца, или другой вид долгоживущего морского хищника, то не следует забывать о том, что в них содержится много тяжелых металлов и ртути, поэтому такие суши нельзя употреблять чаще, чем раз в три недели.
Хоть рис и богат клетчаткой, но все-таки он обладает достаточно высоким гликемическим индексом. Не таким, как у сахара и шоколадок, но среди круп – это один из рекордсменов по ГИ. Поэтому нежелательно употреблять много риса, если вы склонны к диабету или сидите на низкоуглеводных диетах.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*