Главная » Статьи » Украшаем десерты на праздник

Украшаем десерты на праздник

Если вы хотите приготовить романтический ужин к праздничному дню самостоятельно, стоит заранее продумать, какие выбрать блюда, как все оформить и создать атмосферу, подобающую этому празднику. Десертные блюда легче всего купить уже готовые, но приготовленные своими руками получаются и вкуснее, и оригинальнее. Желательно на десерт выбрать что-то легкое, воздушное – муссы, легкие пирожные и другие сладости. Чтобы блюда доставляли еще и эстетическое удовольствие, нужно продумать, как их украсить. Легкие, вкусные и красивые детали десертов можно получить, используя различные ягоды – свежую клубнику, маринованную вишню, россыпь малины, клюквы или черники и т.д. Они не только вкусные, но и полезные дня здоровья. Кстати, о здоровье, если вам вдруг понадобятся лекарства, обращайтесь на http://magic-tabs.ru/silver-fox.php, где можно их приобрести по ценам, гораздо дешевле, чем в аптеке. Объемные, но легкие украшения делают из белкового крема (масляный более жирный и тяжелый, но в небольших количествах можно использовать и его).

Традиционным цветом дня всех влюбленных считается красный – символ любви, страсти, пламени. Он хорошо сочетается с белым, и именно красный, белый и розовый цвета чаще всего используют в этот день. Легкие творожно – сливочные десерты украшают полосками из ягодного соуса, которыми вырисовываются различные фигурки и надписи. Алые ягодки завершают композицию. Из застывшего шоколада тоже получаются очень красивые ажурные элементы, которые являются оригинальной деталью в десерте «Сладкое искушение».

Крупные мясистые ягоды и фрукты – клубнику, киви, ананасы, персики разрезают на дольки или кусочки – красивые линии и разводы мякоти рисуют свой неповторимый узор. Клубника часто используется не только из-за своих вкусовых качеств, но и из-за формы ягоды – по внешнему виду она чем-то напоминает сердечко – символ Дня Святого Валентина.

Проявите свою фантазию, чтобы удивить и порадовать любимого человека. Пусть этот романтический ужин станет приятной частью праздничного вечера и останется в памяти надолго.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*