Главная » Статьи » Здоровые и полезные напитки

Здоровые и полезные напитки

Постоянно появляются рейтинги напитков, являющихся самыми полезными и которые делятся по таким критериям: польза для здорового человека, для профилактики различных заболеваний, изменения самочувствия в группах людей, страдающих от какой либо болезни.

Все напитки наш организм обогащают полезными веществами.
Чтоб быть здоровым, молодым и наполненным энергией, нужно в свой рацион обязательно включить травяные чаи, свежевыжатые соки, морс, кефир, который является главным диетическим продуктом и молоко.

Употреблять напитки рекомендуется за час-два до еды или после еды через полчаса, так как вещества, находящиеся в них усваиваются лучше именно в такое время.

На первом месте находится, конечно же, простая питьевая вода. Многие знают, что наш организм состоит на 70% из воды, и необходимо пить ее не менее 2-х литров в день, а при физических нагрузках или в жаркое время года – до 3-х литров.

Следует обязательно включить в свой рацион зеленый листовой чай. Причем не имеется ввиду чай в одноразовых пакетиках. Все, кто любит этот напиток, имеют свежий цвет лица, сохраняют долго свою молодость и отличную фигуру, и все это благодаря атниоксидантным свойствам чая. Мятный чай обладает успокаивающим и сосудорасширяющим действием, пьется легко и дарит приятные ощущения.

Очень полезно всем известное молоко. Оно содержит много белка, минералов и витаминов.

Это, пожалуй, самый необходимый продукт питания. Оно активно учувствует в формировании и нормальном развитии костей и зубов. Подобными свойствами обладает и кефир, но в отличии от молока содержит в себе различные молочные бактерии, которые нормализуют деятельность кишечника и пищеварительного тракта в целом. Укрепляет иммунитет и регулирует обмен веществ, является диетическим продуктом.

Чрезвычайно полезно пить свежевыжатые соки из различных ягод, овощей и фруктов. Такие напитки богаты всевозможными витаминами, устраняют их дефицит и укрепляют иммунитет. Вот из фруктов и ягод лучшие соки: виноград, смородина, гранат, клюква, рябина и черника.

Так же не стоит забывать про овощные соки.

Какао и растопленный шоколад препятствуют образование холестерина. Также давно известно, что шоколад поднимает настроение, это связано с тем, что содержащиеся в нем вещества помогают организму вырабатывать серотонин. Регулирует работу кишечника, значительно улучшает кровь.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*