Главная » Новости » Очищение от шлаков

Очищение от шлаков

очисткаВсем людям не зависимо от того, какую диету они предпочитают, время от времени полезно очищать свой организм от шлаков. Дело в том, что в процессе постоянного заполнения клетки и межклеточного пространства шлаками загрязняются органы, а также все жидкости организма: кровь, желчь, пот, моча и секреты в дыхательных путях. Как вы понимаете, вашему телу приходится работать в не самой комфортной обстановке, это может также усугубляться вредными привычками и неактивным образом жизни.

 

Людей с загрязненным организмом по всей планете огромное множество. Проблема зашлакованности достигла таких масштабов, что переросла в эндоэкологическую болезнь (состояние загрязненности внутренней среды). Без очистки организма не обойтись. Они бывают разных видов. Вы можете делать «ударную» чистку, то есть, большое количество процедур делают за сутки. Или «мягкую» чистку – растянуть очищение на несколько дней или недель.

 

Мы поговорим о втором виде. Чтобы «разгрузить» свое тело вам не нужно отказываться от пищи. Достаточно увеличить в рационе потребление некоторых продуктов. Как вариант, можно заменить чай отварами и настоями. Но не заменяйте ними воду, наоборот, большое ее количество способствует скорейшему выведению шлаков. Приучите себя выпивать стакан воды натощак и за 20 минут до каждого приема пищи. В вашем распоряжении каши и проростки злаковых, а также масла и продукты, способствующие очищению: яблоки, свекла, морковь, сельдерей, семена льна, куркума, лук и чеснок, артишоки, одуванчики, лимоны, ростки брокколи и морские водоросли.

 

Очищению очень способствует физическая активность, так как в процессе тренировок у вас ускоряется обмен веществ. Старайтесь на этот период не есть жареного и копченого. Как видите, эффективно очистить организм от шлаков можно лишь комплексно.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*