Главная » Новости » Выбор оливкового масла

Выбор оливкового масла

оливковое маслоВо многих салатах в качестве заправки мы используем оливковое масло. Также на нем можно обжаривать продукты, добавлять при приготовлении вторых блюд и супов. Но данное масло нашло гораздо более широкое применение, чем только кулинария. Именно поэтому важно уметь выбрать масло для определенной цели, а для того, чтобы вы ориентировались в мире оливкового масла, в этой статье представлена краткая его классификация, более полные данные вы найдете здесь — www.fruitbio.org/olivkovoe-maslo-extra-virgin.

Оливковое масло бывает рафинированное и нерафинированное. Скорее всего, вам известно, что именно нерафинированное масло является более качественным и полезным. Самое лучшее нерафинированное оливковое масло имеет обозначение на таре extra virgin, extra veirge или EVOO, оно изготавливается из плодов оливкового дерева с применением лишь механического оборудования и при температуре до 27 градусов. Лучшее из такого масла – эксклюзивный вариант – имеет помимо прочих маркировку D.O.P (denominacion de origen protegida). Для покупателя это сигнализирует о том, что масло соответствуется наивысшим стандартам и подвергается постоянным проверкам. Масло, на таре которого написано лишь virgin или veirge тоже качественное и изготовленное из натурального продукта, но использованные оливки все же более низкого качества по сравнению с extra virgin. Оба вида нерафинированного масла являются продуктом натуральным и полезным для любых ваших кулинарных идей, особенно для заправки салатов, то есть при использовании в сыром виде, а также для лечения или косметологии.

Рафинированное оливковое масло уже не применяется для лечения и косметологии, ведь оно не относится к натуральным продуктам. Зато его достоинство делает рафинированное масло незаменимым на вашей кухне – его можно использовать для обжарки, ведь образование канцерогенов не происходит. Вы можете смешать его с небольшим количеством натурального масла или купить уже готовую смесь pure olive oil.

И самый низкий по качеству продукт – оливковое масло из жмыха. Об этом вам скажет надпись на этикетке pomace olive oil. Также подлежит смешиванию с маслом более высокого качества и может быть использовано для приготовления блюд при повышенной температуре.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*