Главная » Статьи » Индийская кухня — вегетарианская экзотика

Индийская кухня — вегетарианская экзотика

Первым местом, в котором отказались от убийства животных и употребления мяса в пищу, стал индийский город Палитана. Монахи, практикующие джайнизм, через голодовку повлияли на правительство, которое запретило убой животных. С тех пор вегетарианские блюда в Индии стали очень популярны. А для иностранцев такая кухня стала настоящей экзотикой. Бухгалтерское обслуживание позволяет определить даже нехитрым образом, что, не покупая продукты животного происхождения, вы можете значительно сэкономить и свой бюджет. И, например, приобрести на него настоящие индийские продукты.

Одним из живых примеров того, что вегетарианство является синонимом долголетия, сегодня считают Фауджа Сингха. В этом году ему исполнилось 103 года, он по прежнему продолжает бегать марафоны и вести активную жизнь. Сам индиец о своем долголетии говорит не много. Поддерживать свои силы ему помогает бег, окружение позитивными людьми, а также улыбка и легкое отношение ко всему. Насчет своего питания Сингх утверждает, что ест не много. В его рацион входит немного чая, различные овощи с имбирем или кари. В Индии очень распространено сыроедение, в особенности при приготовлении десертов. Как, например, финиковые шарики, в чей состав входят орехи кешью, семена подсолнечника и кунжута и сами финики. Приготовить такой десерт абсолютно просто: достаточно измельчить все ингредиенты, раскатать из полученной массы шарики и охладить в холодильнике.

Орехи наиболее популярный ингредиент в индийской кухне. Их добавляют во вторые блюда к овощам, во фруктовые салаты, делают пасту и просто едят сырыми. Орехи содержат в себе особый вид жиров и белков, которые способствуют нормализации работы мозга в целом. Индийская кухня в целом очень проста, и найти все необходимые ингредиенты довольно просто в любом магазине. Начать стоит с простых рецептов, например, с вегетарианского плова с нутом. Нужно нарезать лук, натереть морковь, отварить нут, и последовательно выложить все это в сковороду с маслом. Затем засыпать рис, положить несколько зубчиков чеснока и специи, а потом залить двумя стаканами воды. Вся особенность индийской кухни в приправах. Многие сделали на них отличный бизнес. Нужна простая регистрация фирм, а поставщиков в Индии огромное множество. Так вы сможете обеспечить не только себя, а и всех местных вегетарианцев кардамоном, карри, чили, калонжи, барбарисом и многими другими специями, которые в свою очередь всегда славились особым воздействием на организм.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*