Главная » Диеты » Когда не стоит садиться на диету?

Когда не стоит садиться на диету?

Существуют разные ситуации в жизни, когда не стоит садиться на диету. Даже если вам очень хочется похудеть, то иногда диета будет слишком опасна для вашего здоровья. Поэтому очень важно расставить приоритеты и заботиться о своем здоровье. Давайте рассмотрим некоторые случае, когда не рекомендуется садится на диету.

  1. Во время беременности.
    Это именно тот случай, когда не надо ограничивать себя в питании. Вашему малышу нужно полноценное питание, пока он/она растет, вам также необходимо получать полезные вещества. Если же вы решили сесть на диету во время беременности, вы очень сильно рискуете своим здоровьем, так как очень многие полезные вещества ваш организм отдаст малышу.
  2. Во время кормления грудью.
    Для того, чтобы у вас было много молока, вам необходимо употреблять калорийную пищу. Пока еще рано переживать о том, как бы скинуть вес, набранный во время беременности. Вам необходима много энергии, поэтому подождите немного и не садитесь на диету.
  3. Во время болезни.
    Будьте очень аккуратны с различными диетами во время болезни. Лучше всего проконсультироваться с врачом, иначе вы рискуете замедлить процесс выздоровления.
  4. Для кого-то другого.
    Не стоит садиться на диету ради кого-то другого. Во-первых у вас не будет достаточного количества мотивации. Во-вторых с какой стати вы должны менять форму своего тела только потому что кому-то оно не нравится.
  5. Одержимость.
    Посмотрите правда в глаза – возможно вам грозит опасность возникновения одержимостью диетами. Вы все время пробуете разные диеты? Вы непрерывно продолжаете терять вес? Если диеты начинают управлять вашей жизнью – значит пора что-то менять.
  6. Когда диета делает вас несчастной.
    Особенно строгие диеты очень сильно влияют на настроение. Некоторые люди чувствуют себя подавленно, некоторые наоборот становятся более агрессивными. Однако если вы чувствуете, что диета влияет на вас негативным образом возможно стоит остановиться или хотя бы сделать передышку.
  7. Без консультации врача.
    По возможности старайтесь проконсультироваться с врачом перед тем как начинать строгую диету. Пройдите медицинский осмотри, убедитесь, что вы здоровы, а также в том, что вам действительно необходима эта диета.

 


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*