Главная » Рецепты » Выпечка » Банановое печенье с медом без муки

Банановое печенье с медом без муки

банановое печенье без мукиВы приняли решение оздоровиться или сбросить пару килограммов? Отказались от мучного, но очень хочется сладостей? Ведь это же совсем не проблема, когда вы знаете рецепт печенья без муки! а если в процессе приготовления вы будете слушать мп3 песни, даже и не успеете заметить, как быстро и просто приготовили этот десерт!

Банановое печенье с медом без муки мы будем готовить из таких продуктов:

  • 1 крупный банан
  • 150г творога
  • 100г овсяных хлопьев
  • 20г сливочного масла
  • 3ст л меда
  • Пряности – по желанию

Приготовление:

  1. Для приготовления теста сперва измельчите хлопья в муку. Банан очистите от кожуры и порежьте кусочками небольшого размера.
  2. В миске смешайте творог, мед и банан, разотрите ингредиенты в однородное пюре. Добавьте в смесь муку из овсяных хлопьев и замесите тесто. Если желаете придать печенью пряный вкус и аромат, добавьте небольшое количество своих любимых пряностей на этом этапе. Также можно добавить в список ингредиентов сухофрукты, измельченные орешки или семечки, словом, все зависит от ваших вкусовых предпочтений и фантазии.
  3. Готовое тесто поставьте охлаждаться в холодильник приблизительно на час.
  4. Для выпекания печенья разогрейте духовку до 180 градусов. Тесто выньте из холодильника. Застелите противень пергаментной бумагой и на него выложите шарики, сформированные из теста, оставляя между ними расстояние пару сантиметров. Каждый такой шарик приплюсните немного сверху. Если у вас есть измельченные орешки, присыпьте ними каждую печеньку и немного «утопите» кусочки орешков в тесте.
  5. Приготовление печенья без муки займет всего лишь 15 минут. Румяное абсолютно безвредное банановое печенье с медом выньте из духовки и дайте остыть некоторое время.

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*