Главная » Статьи » Готовка как веселая игра?

Готовка как веселая игра?

Далеко не каждый человек получает реально удовольствие от процесса приготовления пищи. Для многих он кажется довольно скучным и однообразным, другие даже находят его противным. У кого-то просто ничего не получается, как бы он не старался. Но высокие технологии не даром были придуманы человечеством, ведь их основная цель – это сделать нашу жизнь лучше.
Возможно, в самом ближайшем будущем процесс приготовления пищи мало чем будет отличаться от веселой компьютерной игры. Уже сегодня весь Интернет пестрит слухами о том, что Google тратит миллионы долларов, финансируя инновационный проект Magic Leap – очки дополненный реальности. Такие очки уже не являются пределом мечтаний фантастов, ведь модно, например, Oculus Rift купить уже сегодня, чтобы насладиться игрой внутри виртуальной реальности.
Геймефикация – это новейший технологический тренд, обещающий сказать свое веское слово в мире современных гаджетов. Его суть заключается в том, чтобы превратить неинтересные рутинные процессы в увлекательную игру. Одним из первых процессов подлежащих геймефикации стал процесс приготовлении пищи. Кроме того, очки дополненной реакции будут включать в себя постоянно обновляющийся список рецептов, которые будут высвечиваться, давая подсказки в нужный момент. Это поможет даже самым неопытным в этом деле людям начать готовить так, чтобы их «стряпня» стала вполне съедобной и вкусной.
В общем, трудно переоценить все возможности, которые откроют очки дополненной реальности Magic Leap всем любителям вкусно поесть. А домохозяйки смогут вздохнуть свободнее, так как рутинный процесс приготовления пищи станет намного разнообразнее, веселее и радостнее.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*