Главная » Статьи » Самогонный аппарат

Самогонный аппарат

Ни для кого не секрет, что русские люди любят выпить. Иностранцы даже сложили касательно этого определенные стереотипы, которые не особо-то обижают русского человека. Да и вообще, мало кто из наших соотечественников представляет себе застолье или какой-нибудь праздник без алкоголя.
На самом деле русский человек стал активно употреблять алкоголь не столь давно: буквально в 20 веке, когда открыли промышленные способы его получения. До этих пор спиртосодержащие напитки стояли немалых денег и были прерогативой зажиточных граждан, и народ на Руси пил гораздо меньше. Но народные умельцы находили выход и из этой ситуации, породив самогоноварение в нашей стране. Если верить историкам, то крестьяне активно гнали самогон уже в 15 веке, используя для этого все подручные средства: пшеницу, картошку, свеклу, ягоды и даже горох.
На сегодняшний день технологии производства самогона почти не изменились: усовершенствовались лишь технологии, а сами принципы остались не тронутыми. В Интернете можно узнать об этом подробнее и даже заказать себе самогонный аппарат, чтобы перейти от теории к практике. Можно сказать, даже прикоснуться к древней культуре нашего народа.
Кстати, самогоноварение является абсолютно легальной практикой, если только Вы не начинаете его продавать. Наше государство имеет абсолютную монополию на продажу алкоголя, не позволяя создавать себе конкуренцию даже в виде отдельных «частных предпринимателей». Поэтому сегодня каждый может позволить себе заняться самогоноварением для собственных нужд, если он хочет сэкономить на алкоголе и самому контролировать процесс его производства, чтобы быть уверенным в качестве готовой продукции.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*