Главная » Статьи » Специальные символы – важная составляющая каждого соременного игрового автомата

Специальные символы – важная составляющая каждого соременного игрового автомата

На рынке онлайн-гемблинга есть множество игровых автоматов, которые отличаются количеством барабанов, наличием прогрессивного джек-пота, присутствием бонусных игр и другими параметрами. В соответствии с параметрами виртуальные слоты делятся на категории, и пользователям легче выбрать развлечение, которое будет соответствовать его интересам.

Игровая символика в современных видеослотах

В онлайн-автоматах с накопительным джек-потом определенный процент от ставки игрока причисляется к сумме, которая является тем колоссальным выигрышем, за которым охотятся все поклонники азарта и больших денег. Производители объединяют свои модели в единую сеть, которые и формируют общий призовой фонд, размеры которого поражают многих.

В основном на рынок игровых автоматов поступают слоты с пятью игровыми барабанами. Конечно же, свою нишу заняли и онлайн-аппараты с тремя барабанами, но спрос на них не так велик.

Категории игровых символов

Главная составляющая любого видеослота это, естественно, его символы, что разделены на две категории — обычные и наделенные специальной функцией. В первом случае, знаки формируют призовую комбинацию на активной линии и приносят прибыль определенного размера. Каждый знак имеет свою ценность. Во сколько оценивается тот или иной символ, можно узнать в таблице выплат, что всегда присутствует в видеослоте. Поэтому чем больше однотипных картинок соберется на экране, тем лучшим будет результат. Если в составе комбинации находиться бонусный символ, то он гарантирует повышения размера выплаты. Такие знаки могут самостоятельно собирать призовую линию, и оплачиваются они выше остальных.

В категории специальных символов находятся скаттер и вайлд. Они могут быть представлены в виртуальных слотах оба, или же по отдельности. Так, в видеоигре Sizzling Hot от Gaminator есть только символ разброса, им является золотая звезда, убедиться в этом можно на http://playmaxima.com/igrovoy-avtomat-sizzling-hot/. А в слоте Wonder World, указанного производителя, присутствуют и дикий знак — единорог, и скаттер — маг.

Особенности специальных символов в игровых автоматах

Особенность Wild в том, что он может заменять другие символы и тогда комбинация, в которой он фигурирует, становиться выигрышной. В раунде бонусных вращений дикий знак наделяет своими функциями другие символы и в результате игрок получает крупный приз. Он может выпадать целыми полосами и это позволяет собрать больше выгодных сочетаний. Примечательно то, что Wild появляется на игровой площадке очень часто, и это гарантирует только положительный результат всего процесса.

В большинстве видеослотов присутствует скаттер. Он может появиться на любом из барабанов либо на определенном, каждую ситуацию предусматривает разработчик. Чтобы получить денежное вознаграждение необходимо наличие на игровой площадке не меньше трех скаттеров. Еще одна особенность символа разброса это запуск дополнительных спинов. Часто к ним прилагаются коэффициенты умножения, что увеличивают выигрыш после каждого вращения с положительным результатом.

Бонусные игры немаловажная составляющая многих онлайн-аппаратов. Они проводятся на дополнительной площадке, и их сюжет совпадает с тематикой видеоигры. Пользователю необходимо выполнить определенные задания, чтобы получить денежное вознаграждение. Но не всегда ситуация будет выгодной для игрока, поскольку разработчиками включаются ловушки, которые приводят к преждевременному завершению бонусного тура. Но, не смотря на это, игра не станет менее интересной, а даже повысит уровень азарта.

Присутствует в онлайн-слотах и риск-игра. Участие в раунд позволит удвоить заработанный приз и испытать неподдельные эмоции. В этом туре пользователь полагается исключительно на свое везение либо довериться интуиции. Риск-игра представлена в двух вариациях — угадать цвет карты или отыскать карту высокого номинала. В обеих вариантах правильный ответ гарантирует умножение ставки. А ошибка ведет к ее потере.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*