Главная » Статьи » Витаминные блюда

Витаминные блюда

mom-and-daughter-veggies-635x350Осенне-весенний период отличается тем, что именно в это время наш организм подвергается атакам разнообразных вирусов, существенному недостатку некоторых необходимых здоровью веществ, авитаминозу. Справиться со всем этим, не предпринимая специальных действий невозможно.  

В периоды межсезонья нужно особо внимательно относиться к своему здоровью, следить за своим рационом, одеждой, времяпровождением. Очень часто мы заболеваем от того, что здания ещё не прогрелись, дома или в офисе холодно, а мы не успели переодеться в тёплую одежду или банально купить одеяло потеплее.

Необходимо так же немного изменить свой рацион. Включите в собственное меню витаминные блюда и коктейли. Огромную пользу принесёт осенью витаминный салат, приготовленный из красной капусты, помидоров, огурца, сладкого желтого перца, лука и подсолнечного масла.

Витаминный коктейль готовится из сока апельсина, лимона и грейпфрута. Вкус такой смеси весьма своеобразный, но вот польза для вашего иммунитета от него действительно весомая.

К витаминным блюдам относится даже простая тыквенная каша. Готовить её не так сложно: нужно почистить и порезать кубиками тыкву, залить её водой, добавить немного сахара и варить около десяти минут. Потому в кашу добавляют сухофрукты, которые тоже содержат целый комплекс полезных микроэлементов, и немного растительного масла. Каша настаивается несколько минут и её можно есть для укрепления своего здоровья.

Витаминные блюда помогут не только утолить голод, но и улучшить иммунитет, что особо важно осенью и весной.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*