Главная » Новости » Как выбрать манекен портновский

Как выбрать манекен портновский

Какие продаются манекены портновские

Фламандским словом maeneken называют моделей и портновский манекен купить в Нижнем Новгороде, который можно и онлайн. В переводе оно значит человечек. Еще в Древнем Риме делали глиняные фигурки для демонстрации одежды. Похожий на современный манекен был сделан только в 1573 г. Его изготовил итальянский монах San Marco из дерева и глины.

Какие продаются манекены

Сегодня в продаже есть много манекенов пластиковых. Это не безликие простые модели. Современные манекены с идеальными пропорциями и привлекательными лицами точно отражают сущность человека. Торговые дома выбирают модели скрупулезно. Они будут визитной карточкой компании. Ведь стоит задача привлечь внимание клиентов, представить одежду в выгодном свете, побудить купить ее.

Благодаря использованию манекенов количество продаж возрастает в четыре раза. Процесс их изготовления дорогой и технологически сложный. Художник создает образ. Затем выполняется проект, формируется матрица. Только потом на ее основе отливаются сотни манекенов.

Продается три основных их вида:

— портняжные;

— человекоподобные;

— демонстрационные.

Человекоподобные модификации делают трех видов. Натуралистические манекены выполнены естественными, с париком, макияжем, маникюром. Скульптурные модели похожи на фигуры людей. Профилированные модификации бывают подростковые и детские, имитирующие беременных. Классические портняжные модели производят из дерева или металлической треноги, полистирола, обтягиваются тканью.

Демонстрационные манекены делаются из пластика. Они точно имитируют фигуру человека. Самые дешевые модели продаются за 50$. Дорогие модификации обойдутся в сотни и даже тысячи долларов. У таких моделей ноги и руки установлены на шарниры.

Выбирая манекен, учитывают для чего он будет использован. Кто-то будет шить одежду только по индивидуальным меркам, кто-то массово по одному размеру, по ГОСТ. Портные используют раздвижные и нераздвижные модификации.

На https://www.shveigrad.ru/index.php?route=product/category&path=549 манекены в Нижнем Новгороде с легкой плавной регулировкой позволяют шить одежду по индивидуальным меркам, с учетом особенностей фигуры человека. Есть возможность изменять обхват талии и груди, расстояние до плеча. Нераздвижные модели позволяют шить одежду фиксированного размера. Они делаются мягкими или твердыми, из стеклопластика или картона.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*