Главная » Новости » Мастер-классы «Вегетарианство и здоровое питание»

Мастер-классы «Вегетарианство и здоровое питание»

Центр йоги «Прана» и Центр здорового общения и питания «Джаганнат» приглашают всех интересующихся вегетарианством, ведической кулинарией и здоровым питанием на цикл мастер-классов по питанию «Вегетарианство и здоровое питание» («вегетарианские рецепты в кухнях народов мира).
Ведущий – Руслан Сумцов, шеф-повар ресторана «Джаганнат», преподаватель Школы вегетарианской кулинарии.

Во время обучения вы познакомитесь:
– с принципами традиционных оздоровительных систем Аюрведа (Индия) и макробиотика (Япония); дисциплинами, которые учат тому, как с помощью питания привести свой организм в состояние гармоничного баланса, при которым никакие болезни вам уже не будут страшны.

Во время обучения вы узнаете:
– О продуктах, которые делают вегетарианский рацион полноценным с точки зрения содержания питательных элементов и витаминов.
– О том, как правильно сочетать между собой продукты и как принимать пищу.
– О целебных свойствах специй и о том, как правильно их готовить.
– Технологии работы с разными продуктами.
И, конечно же, вы научитесь готовить много вкусных блюд – салатов, супов, горячих и десертов!

Занятия проходят в непринужденной обстановке – с вопросами, обсуждением и участием в процессе готовки. Благодаря видеотрансляции Вы сможете наблюдать за всем, что происходит у мастера на столе. В конце – дегустация блюд!

Все блюда курса готовятся из доступных продуктов. Их изюминка – в сочетании ингредиентов и использовании специй. При готовке соблюдаются принципы ведической кулинарии.

О ведущем
Руслан Сумцов впервые встал к плите в 8 лет. Первый опыт чуть не закончился пожаром, но затем он постепенно вошел в процесс. Мама Руслана в это время увлеклась индийской культурой, и именно в индийских храмах – где на кухне, традиционно, работают только мужчины, Руслан потихоньку начал осваивать секреты кулинарии этой замечательной страны. Логическим продолжением его кулинарного пути стала работа в вегетарианском кафе и ресторане «Джаганнат», где сейчас он занимает должность шеф-повара. Руслан стал первым преподавателем Школы вегетарианской кулинарии, регулярно проводит мастер-классы, в том числе выездные, выступает на телевидении.

Программа курса:

15 октября. «Принципы здорового питания»
Принципы Аюрведы, традиционной индийской системы оздоровления. Теория трех дош. Определение аюрведической конституции слушателей. Простые рекомендации по питанию и режиму дня для восстановления и сохранения здоровья. Теория макробиотики: баланс Инь и Янь в организме. Окисляющие и ощелачивающие продукты. Целебные макробиотические диеты для быстрого восстановления организма. Блюда для здоровья из того, что всегда под рукой (и в холодильнике).

29 октября. «Целебные специи»
Основные типы специй (охлаждающие, согревающие и т.д.). Целебные свойства специй – основные помощники в экстренных ситуациях и в повседневной жизни. Технологии обработки специй.

12 ноября. «Тайская кухня»
Особенность тайской кухни в том, что продукты подвергаются лишь незначительной термической обработке, при этом каждый ингредиент сохраняет свою целостность и вкус. Мы познакомимся с азиатскими специями и с экзотическими продуктами.

26 ноября. «Сладости для самых маленьких»
Готовим сладости и десерты вместе с детьми. Даже самые маленькие гости мастер-класса смогут принять участие в процессе готовки.

10 декабря. «Кухни народов мира»
В любой национальной кухне можно найти вкусные и полезные вегетарианские блюда. В этот день мы приготовим несколько ярких блюд Европейского, Латинской и Северной Америк.

24 декабря. «Готовимся к празднику»
На заключительном мастер-классе мы приготовим вегетарианские блюда для праздничного стола, особое внимание уделим декорированию блюд и сервировке, а также рецептам праздничных напитков.

Мастер-классы пройдут в вегетарианском баре Центра йоги «Прана» (м. Баррикадная)

Стоимость 1 мастер-класса
По предоплате – 700 р.
На месте – 800 р.

Весь курс (5 занятий)
По предоплате – 3000 р.
На месте – 3500 р.

Детское занятие для взрослых и детей (мама и малыш, как одно целое)
По предоплате – 600 р.
На месте – 700 р.

В стоимость входят продукты.
А если вас больше интересует халат женский, обращайтесь на сайт yanahome.ru


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*